Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
14/11/17 às 15h40 - Atualizado em 16/06/20 às 10h46

Quem é quem

CONTATOS ☎

Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural SEAGRI-DF

 

 

 

Secretário de Agricultura: Candido Teles de Araujo

Telefone: (61) 3051-6302
E-mail:

 

Secretário Executivo de Agricultura: Luciano Mendes da Silva

Telefone: 3051-6302

luciano.silva@seagri.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete: Cláudia Betine de Oliveira
Telefone: 3051-6302
E-mail:

 

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativa: Fernando Zanetti Stauber
Telefone: 3051-6311
E-mail: ajl@seagri.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria Estratégica e Projetos: Flávio Boeres Juvêncio
Telefone: 3051-6348
E-mail: boeres.juvencio@seagri.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria de Políticas Públicas de Desenvolvimento Rural: Cristyanne Barbosa Taques
Telefone: 3051-6348
E-mail: cristyanne.taques@seagri.df.gov.br

 

Chefe da Unidade da Assessoria de Comunicação: – Luiz Carlos Cenci
Telefone: 3051-6347 / 6430
E-mail: luiz.cenci@seagri.df.gov.br

 

Subsecretário de Administração Geral – SUAG: Rossi da Silva Araújo
Telefone: 3051-6307 / 98407 0224
E-mail: suag@seagri.df.gov.br / rossi.araujo@seagri.df.gov.br

 

Subsecretário de Abastecimento e Desenvolvimento Rural – SDR: Odilon Vieira Junior
Telefone: 3051-6386
E-mail: odilon.junior@seagri.df.gov.br

Diretoria de Mecanização Agrícola – DIMA –  dima@seagri.df.gov.br

 

Subsecretário de Regularização e Fiscalização Fundiária – SRF: Diogo Santos de Paula
Telefone: 3051-6309
E-mail: diogo.santos@seagri.df.gov.br / dirf@seagri.df.gov.br
geror@seagri.df.gov.br / arrecadacao@seagri.df.gov.br

 

Subsecretária de Defesa Agropecuária – SDA: Danielle Cristina Kalkmann Araújo
Telefone: 3051-6304
E-mail: daniele.araujo@seagri.df.gov.br

 

Subsecretária de Política Sociais Rurais, Abastecimento e Comercialização – SPAC: João Pires da Silva Filho
Telefone: 3051-6365
E-mail: joão.filho@seagri.df.gov.br / spac@seagri.df.gov.br

 

Ouvidoria: – Franklin Rocha Lopes
Telefone: 162
E-mail: ouvidoria@seagri.df.gov.br