Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
8/06/18 às 9h43 - Atualizado em 26/10/20 às 10h11

Contatos

Gabinete – GAB
Secretário de Estado: Candido Teles de Araújo
Secretário Executivo: Luciano Mendes da Silva
Chefe de Gabinete: Cláudia Betine de Oliveira
3051-6302
3051-6302
3051-6302
3051-6348
Assessoria Jurídico-Legislativa (AJL)
Chefe: Fernando Zanetti Stauber
 

3051-6311

Assessoria de Comunicação (ASCOM)
Chefe: Luiz Carlos Cenci
 

3051-6347

Assessoria de Gestão Estratégica de Projetos (AGEP)
Chefe: Flávio Boeres Juvencio
 

3051-6348

Ouvidoria (OUVIDORIA)
Ouvidor(a): Franklin Rocha Lopes
 

3051-6349

Assessoria de Políticas Públicas de Desenvolvimento Rural (APDR)

Chefe: Cristyanne Barbosa Taques

 

3051-6338

Subsecretaria de Administração Geral – SUAG
Subsecretário: Rossi da Silva Araújo 3051-6307
DIRETORIA DE ORÇAMENTOS, FINANÇAS E CONTRATOS (DIOFIC)
Diretor(a): Marcondes Dourado Saraiva
 

3051-6322

Gerência de Orçamento e Finanças (GEOFIN)

Gerente: Eliel de Lima

3051-6359
Gerência de Convênios (GECONV)

Gerente: Márcio Silva do Nascimento

 

3051-6345

Gerência de Contratos (GECONT)

Gerente: Luís Guilherme Gomes Winther Neves

 

3051-6431

DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS (DIGEP)
Diretor(a): Suedy Rodrigues Chaves
 

3051-6319

Gerência de Concessão de Benefícios (GECOB)
Gerente: Nayara Aragão Pinheiro Gobes
 

3051-6375

Gerência de Registros Financeiros (GERFIN)
Gerente: Monique Oliveira de Matos Elpolto
 

3051-6323

Gerência de Registros Funcionais (GEREF)
Gerente: Alziana Ferreira Assunção
 

3051-6321

Gerência de Desenvolvimento de Pessoas (GEDEP)
Gerente: Deisi Emanoela da Silva Teixeira
 

3051-6332

DIRETORIA DE LOGÍSTICA E APOIO OPERACIONAL (DILOG)
Diretor(a): Francisco Gladestone
 

3051-6306

Gerencia de Atendimento ao Publico, Protocolo e Documentação (PROTOCOLO)
Gerente: Marcus Vinicius Thome Arruda
3051-6326

 

Gerencia de Serviços Gerais (GESEG)
Gerente: Carlos Rones da Silva
 

3051-6337

Gerencia de Transporte (GETRANS)
Gerente: Elso Monteiro de Brito
3051-6393

 

Gerencia de Compras (GECOMP)
Gerente: Gustavo Gatto
 

3051-6357

Gerencia de Material (GEMAT)
Gerente: Will Robson
 

3051-6395

Gerencia de Patrimônio (GEPAT)
Gerente: Marcos Vinicius Custodio Lima/ Robespierre
 

3051-6316

Gerencia de Tecnologia da Informação (GETI)
Gerente: Marcleiton
3051-6312

3051-6339

 

Gerencia de Licitações (GELIC)
Gerente: Natanael Felix dos Santos
3051-6397
Subsecretaria de Abastecimento e Desenvolvimento Rural – SDR
Subsecretário: Odilon Vieira Junior 3051-6386
DIRETORIA DE POLÍTICAS PARA O DESENVOLVIMENTO RURAL (DIPDR)
Diretor(a): Mac Leonardo da Silva SoutoAssessor: Rafael Prata Rodrigues
 

3051-6415

3380-2847

Gerência de Boas Práticas Agropecuárias (GBPA)
Gerente: Lara Line Pereira Souza
3051-6411

 

Gerência de Adequação Ambiental (GEAMB)
Gerente: Jonatas da Silva JunotAssessor: Rogério Rosário
3051-6411

3380-2847

DIRETORIA DE MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA (DIMA)
Diretor(a): José Voltaire Brito Peixoto
 

3051-6414

Gerência de Operações e Mecanização (GEOP)
Gerente: Toshio Uchigasaki
 

3051-6416

Gerência de Manutenção (GEMAN)
Gerente: Gilson de Oliveira
 

3051-6409

DIRETORIA DE GESTÃO DE PARQUES (DIPARQUES)

Diretor: José Lins de A. Filho

 

3051-6386

Subsecretaria de Regularização Fundiária – SRF
Subsecretário: Diogo Santos de Paula 3051-6310
DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO FUNDIÁRIA (DIFIF)
Diretor(a): Celbe Beguer Shoultz
 

3051-6407

Gerência de Vistorias (GEVIS)
Gerente: Sérgio
 

3051-6407

Gerência de Fiscalização e Operações Especiais (GEFOE)
Gerente: Anderson Assis de Melo
 

3051-6407

Gerência de Geoprocessamento e Informações Territoriais (GGIR)
Gerente: Gustavo Isac Monteiro de Oliveira
 

3051-6334

Gerência de Topografia (GETOP)

Gerente: Leone

 

3051-6427

DIRETORIA DE DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA (DIRF)

Diretor: Marcelo Pereira Tassinari

3051-6361

 

Gerência de Regularização das Ocupações Rurais (GEFOR)

Gerente: Juliana

3051-6362

 

Gerência de Gestão de Contratos e Estatística (GECOE)

Gerente: Laura

3051-6373

 

Subsecretaria de Políticas Sociais, Abastecimento e Comercialização – SPAC
Subsecretária: João Pires 3051-6366
DIRETORIA DE COMPRAS INSTITUCIONAIS (DICOI)
Diretor(a): Lúcio Flávio da Silva
 

3051-6428

Gerência de Editais e Convênios (GECON)
Gerente: Edson
 

3051-6356

Gerência de Logística e Distribuição (GELOD)
Gerente: André
 

3051-6356

Gerência de Acompanhamento e Controle (GEACONT)
Gerente: Renato Alexandre Maciel Ferreira
 

3051-6356

DIRETORIA DE CRÉDITO FUNDIÁRIO (DCF)

Diretora: Alexandra

 

3051-6374

DIRETORIA DE POLÍTICAS SOCIAIS RURAIS (DPSR)

Diretor: Athaualpa Nazareth Costa

 

3051-6313

 

3051-6406

Subsecretaria de Defesa Agropecuária – SDA
Subsecretária: Danielle Cristina Kalkmann Araújo 3051-6420
DIRETORIA DE SANIDADE AGROPECUÁRIA E FISCALIZAÇÃO (DISAF)
Diretor(a): Vinícius Eustáquio Barreto Campos
 

3051-3862

Gerência de Saúde Animal (GESAN)
Gerente: Daniella Dianese
 

3051-6421

Gerência de Sanidade Vegetal (GESAV)
Gerente: Karlos edward
 

3051-6422

Gerência de Operações em Defesa Agropecuária (GEDEA)
Gerente: Raisson Henrique DefensorNúcleo operacional OesteChefe: Pablo Aníbal Pereira MarsiajUnidade de BrazlãndiaUnidade do Gama 

Núcleo Operacional Leste

Chefe: Ricardo da Silva Raposo

Unidade de Planaltina

unidade do Rio Preto

Unidade de Sobradinho

 

3340-3862

 

 

 

3391-6426

3484-3484

 

 

 

3389-3738

3500-1359

3487-1438

DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO (DIFIT)

Diretor(a): Fernanda Oliveira

 

3051-6389

Gerência de Fiscalização do Transito de Produtos Agropecuários (GEFIT)
Gerente: Renata Pina
 

3051-6389

Gerência de Apreensão de Animais (GEAN)

Gerente: Ralf Rabethge

 

3247-2338

DIRETORIA DE INSPEÇÃO DE PRODUTOS DE ORIGEM VEGETAL E ANIMAIS (DIPOVA)
Diretor(a): Marco Antônio de Azevedo MartinsGerência de Inspeção (GEINSP) Gerente: Mônica Cãmara da SilvaGerência de Qualidade e Segurança Alimentar (GESQ)Gerente: Wendel Neiva Martins Lago
 

3349-6803

 

3349-6803

 

 

3349-6803